Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Serie B 2015 - 2016

Link Tournament Software
Scarica il Calendario (agg. 27.01.16)
PRIMA GIORNATA
Sabato 21 e Domenica 22 Novembre 2015
 SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD
SAB 21 
ore 15.00
Messina Bad 0-5 CS Etna
SAB 21 
ore 15.00
Pol. Parrino 3-2 The Stars Accademia
SAB 21 
ore 15.00
Le Racchette 5-0 Frecce Azzurre
DOM 22 
ore 10.00
Milazzo Bad 3-2 Messina Bad
                    DOM 22 
ore 10.00
Castel di Iudica 3-2
095 BC
RISULTATI      CLASSIFICHE
SECONDA GIORNATA
Sabato 5 e Domenica 6 Dicembre 2015
 SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD

SAB 5 
ore 15.00

Pol. Parrino 3-2 095 BC
SAB 5 
ore 15.00

Le Racchette 2-3 Messina Bad
SAB 5 
ore 15.00
The Stars Accademia 3-2  Milazzo Bad
DOM 6 
ore 10.00
The Stars Accademia 1-4  095 BC
                    DOM 6 
ore 10.00
Frecce Azzurre 0-5  Pol. Parrino
                    DOM 6 
ore 10.00
Castel di Iudica 1-4  CS Etna
   
RISULTATI     CLASSIFICHE
TERZA GIORNATA 
Sabato 12 e Domenica 13 Dicembre 2015    
SERIE B NORD      SERIE B CENTRO      SERIE B SUD  
SAB 12 
ore 15.00
Junior Milano 4-1 Pol. Le Aquile SAB 12 
ore 15.00
Bracciano Bad 5-0 Roma 12 SAB 12 
ore 15.00
Messina Bad 5-0 Frecce Azzurre
DOM 13 
ore 10.00
Genova BC 4-1 Pol. Le Aquile DOM 13 
ore 10.00
ASAM 0-5 Picentia BC SAB 12 
ore 15.00
Pol. Parrino 2-3 Le Racchette
 DOM 13 
ore 10.00
Vignanello 4-1 Aquile del Tirreno  DOM 13 
ore 10.00
095 BC 5-0 Frecce Azzurre
DOM 13 
ore 10.00
The Stars Accademia 1-4 Castel di Iudica
            DOM 13 
ore 10.00
CS Etna 5-0 Milazzo Bad
Riposano GSA Chiari e SC Meran      
RISULTATI        CLASSIFICHE
QUARTA GIORNATA
Sabato 9 e Domenica 10 Gennaio 2016
 SERIE B NORD  SERIE B CENTRO  SERIE B SUD
SAB 9 
ore 15.00
SC Meran 5-0 GSA Chiari SAB 9 
ore 15.00
Roma 12 4-1 Aquile del Tirreno SAB 9 
ore 15.00
Messina Bad 2-3 The Stars Accademia
DOM 10 
ore 10.00
Genova BC 5-0
Junior Milano SAB 9 
ore 15.00
Bracciano Bad 4-1
Picentia BC SAB 9 
ore 15.00
Milazzo Bad 5-0 Le Racchette
 DOM 10 
ore 10.00
ASAM 0-5 Vignanello DOM 10 
ore 10.00
CS Etna 5-0 The Stars Accademia
DOM 10 
ore 10.00
Frecce Azzurre 0-5 Castel di Iudica
                    DOM 10 
ore 10.00
Milazzo Bad 1-4
Pol. Parrino
 Riposa Pol. Le Aquile
RISULTATI        CLASSIFICHE
QUINTA GIORNATA
Sabato 23 e Domenica 24 Gennaio 2016
SERIE B NORD SERIE B CENTRO SERIE B SUD
SAB 23 
ore 15.00
Junior Milano 1-4  SC Meran DOM 24 
ore 10.00
Aquile del Tirreno 0-5 Bracciano Bad SAB 23 
ore 15.00
Messina Bad 2-3 095 BC
 DOM 24 
ore 10.00
GSA Chiari 5-0  Genova BC DOM 24 
ore 10.00
Picentia BC 3-2 Vignanello DOM 24 
ore 10.00
Castel di Iudica 5-0 Messina Bad
 
 DOM 24 
ore 10.00
ASAM 0-5 Roma 12  DOM 24 
ore 10.00
095 BC 4-1 Milazzo Bad
DOM 24 
ore 10.00
CS Etna 5-0 Pol. Parrino
DOM 24 
ore 10.00
The Stars Accademia 4-1 Frecce Azzurre
Riposa Pol. Le Aquile Riposa Le Racchette   
RISULTATI          CLASSIFICHE
SESTA GIORNATA
Sabato 6 e Domenica 7 Febbraio 2016  
SERIE B NORD SERIE B CENTRO SERIE B SUD
DOM 7 
ore 10.00
Pol. Le Aquile 0-5  GSA Chiari  SAB 6 
ore 15.00
Bracciano Bad 5-0  ASAM SAB 6 
ore 15.00
Pol. Parrino 3-2  Messina Bad
DOM 7 
ore 10.00
Genova BC

0-5 

SC Meran DOM 7 
ore 10.00
Vignanello 3-2  Roma 12 SAB 6 
ore 15.00
Castel di Iudica  4-1 Le Racchette
 
 DOM 7 
ore 10.00
 Picentia BC 5-0  Aquile del Tirreno  DOM 7 
ore 10.00
095 BC  5-0 Le Racchette
 
DOM 7 
ore 10.00
Milazzo Bad 0-5  Castel di Iudica
                    DOM 7 
ore 10.00
Frecce Azzurre 0-5  CS Etna
 Riposa Junior Milano Riposa The Stars Accademia
  RISULTATI       CLASSIFICHE
              
SETTIMA GIORNATA
Sabato 27 e Domenica 28 Febbraio 2016
SERIE B NORD SERIE B CENTRO SERIE B SUD
SAB 27
ore 10.00
SC Meran 5-0 Pol. Le Aquile SAB 27 
ore 15.00
Roma 12 5-0 Picentia BC  SAB 27 
ore 15.00
Le Racchette 1-4 CS Etna
DOM 28 
ore 10.00
GSA Chiari 5-0 Junior Milano

DOM 28 
ore 10.00

Vignanello 2-3 Bracciano Bad

DOM 28 
ore 10.00

Frecce Azzurre 0-5 Milazzo Bad

 DOM 28 
ore 10.00
Aquile del Tirreno  5-0 ASAM DOM 28 
ore 10.00
CS Etna 4-1 095 BC
DOM 28 
ore 10.00
Le Racchette 4-1 The Stars Accademia
                    DOM 28 
ore 10.00
Castel di Iudica 5-0 Pol. Parrino
 Riposa Genova BC Riposa Messina Bad
 RISULTATI      CLASSIFICHE  

 

PLAY-OFF / PLAY-OUT SERIE B

Milano - PalaBadminton, 12/13 marzo 2016

 



Copyright © 2009 -2011
Viale Tiziano 70 - 00196 ROMA

tel: +39 06 8380 0707
      +39 06 8380 0708
fax: +39 06 8380 0718
federazione@badmintonitalia.it


PI: 04774831004

CF: 96197870585

SEGUICI SU

   Facebook
twittericon    Twitter
    Youtube
1983 logo google plus    Google+
   RSS Feed