Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
scarica il Calendario(formato pdf)
con gli indirizzi degli impianti che ospitano le gare
PRIMA GIORNATA
Sabato 23 e Domenica 24 novembre          
 SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  
23/11/2013 C.S. DON ORIONE 2-3 ALBA SHUTTLE 23/11/2013 ROMA 12 5-0 CSEN P.SORRENTINA 23/11/2013 POL. LE RACCHETTE 3-2 CS ETNA
24/11/2013 G.S.A. CHIARI 5-0 JUNIOR ACQUI 23/11/2013 KYOWEB 2-3 PICENTIA BC 23/11/2013 POL. PARRINO 5-0
OLIMPIA CLUB
24/11/2013 FANO BADMINTON 2-3 BCC LECCO 24/11/2013 AQUILE TIRRENO 2-3 BRACCIANO BAD 24/11/2013 PIUME D'ARGENTO  5-0 MILAZZO BAD
24/11/2013 THE STARS ACCADEMIA  2-3 CASTEL DI IUDICA
riposa GENOVA BC   riposa POL. SANTERAMO
RISULTATI         CLASSIFICHE
 
SECONDA GIORNATA 
Sabato 7 e Domenica 8 Dicembre 2013         
 SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  
07/12/2013 C.S. DON ORIONE 5-0 FANO BADMINTON 07/12/2013 PICENTIA BC 4-1
AQUILE TIRRENO 07/12/2013 POL. LE RACCHETTE 5-0 OLIMPIA CLUB
08/12/2013 G.S.A. CHIARI 5-0 FANO BADMINTON 07/12/2013 CSEN P.SORRENTINA 0-5 POL. SANTERAMO 07/12/2013 POL. PARRINO 1-4
PIUME D'ARGENTO
08/12/2013 GENOVA BC 3-2
ALBA SHUTTLE 07/12/2013 BRACCIANO BAD 4-1
ROMA 12 08/12/2013 CASTEL DI IUDICA 3-2
CS ETNA
08/12/2013 THE STARS ACCADEMIA 3-2
MILAZZO BAD
  riposa JUNIOR ACQUI  e BCC LECCO    riposa KYOWEB      
RISULTATI      CLASSIFICHE
 
 
TERZA GIORNATA 
Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2014    
 
SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  
11/01/2014 ALBA SHUTTLE 5-0 BCC LECCO 11/01/2014 ROMA 12 1-4 AQUILE TIRRENO 18/01/2014 PIUME D'ARGENTO 4-1 POL. LE RACCHETTE
12/01/2014 FANO BADMINTON 1-4 JUNIOR ACQUI 11/01/2014 POL. SANTERAMO 1-4 BRACCIANO BAD 12/01/2014 MILAZZO BAD 0-5 CASTEL DI IUDICA
12/01/2014 G.S.A. CHIARI 4-1 GENOVA BC 11/01/2014 KYOWEB 5-0 CSEN P.SORRENTINA 12/01/2014 OLIMPIA CLUB 0-5 THE STARS ACCADEMIA
12/01/2014 CS ETNA 4-1
POL. PARRINO
riposa C.S. DON ORIONE   riposa PICENTIA BC    
           RISULTATI       CLASSIFICHE
 
 
QUARTA GIORNATA 
Sabato 25 e Domenica 26 Gennaio 2014      
SERIE B NORD SERIE B CENTRO SERIE B SUD
25/01/2014 ALBA SHUTTLE 5-0 FANO BADMINTON 25/01/2014 KYOWEB
5-0 POL. SANTERAMO 26/01/2014 CASTEL DI IUDICA 5-0  POL. PARRINO
25/01/2014 JUNIOR ACQUI 0-5
C.S. DON ORIONE 25/01/2014 PICENTIA BC 4-1 ROMA 12 26/01/2014 MILAZZO BAD 0-5 POL. LE RACCHETTE
26/01/2014 BCC LECCO 4-1 GENOVA BC 26/01/2014 AQUILE TIRRENO 4-1 POL. SANTERAMO 26/01/2014 OLIMPIA CLUB 0-5 PIUME D'ARGENTO
26/01/2014 CS ETNA 3-2 THE STARS ACCADEMIA
riposa G.S.A. CHIARI  riposano CSEN P.SORRENTINA, BRACCIANO BAD
RISULTATI        CLASSIFICHE
 
QUINTA GIORNATA 
Sabato 8 e Domenica 9 Febbraio 2014    
 SERIE B NORD      SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  
08/02/2014 ALBA SHUTTLE 3-2 G.S.A. CHIARI 08/02/2014 CSEN P.SORRENTINA 0-5 PICENTIA BC 08/02/2014 POL. PARRINO 1-4 POL. LE RACCHETTE
09/02/2014 GENOVA BC 5-0 JUNIOR ACQUI 08/02/2014 POL. SANTERAMO 3-2 ROMA 12 09/02/2014 THE STARS ACCADEMIA 0-5 PIUME D'ARGENTO
09/02/2014  BCC LECCO 2-3 C.S. DON ORIONE  08/02/2014 BRACCIANO BAD 4-1 KYOWEB 09/02/2014 CS ETNA 5-0 MILAZZO BAD
    09/02/2014 CASTEL DI IUDICA 5-0 OLIMPIA CLUB
riposa FANO BADMINTON riposa AQUILE TIRRENO
   
 RISULTATI       CLASSIFICHE  
 
SESTA GIORNATA 
Sabato 22 e Domenica 23 Febbraio 2014    
 SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  
22/02/2014 JUNIOR ACQUI 4-1 BCC LECCO 22/02/2014 PICENTIA BC 3-2 POL. SANTERAMO 22/02/2014 POL. LE RACCHETTE 5-0
THE STARS ACCADEMIA
22/02/2014 C.S. DON ORIONE 3-2 G.S.A. CHIARI 22/02/2014 BRACCIANO BAD 5-0
CSEN P.SORRENTINA 23/02/2014 MILAZZO BAD 1-4 POL. PARRINO
23/02/2014 FANO BADMINTON 3-2 GENOVA BC 22/02/2014 KYOWEB
3-2 AQUILE TIRRENO 23/02/2014 PIUME D'ARGENTO 4-1 CASTEL DI IUDICA
     
23/02/2014 OLIMPIA CLUB 0-5
CS ETNA
riposa ALBA SHUTTLE       riposa ROMA 12
   
  RISULTATI       CLASSIFICHE
              
SETTIMA GIORNATA 
Sabato 8 e Domenica 9 Marzo 2014    
 SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  
08/03/2014 JUNIOR ACQUI 0-5 ALBA SHUTTLE 08/03/2014 CSEN P.SORRENTINA 1-4 AQUILE TIRRENO 08/03/2014 POL. PARRINO 5-0
THE STARS ACCADEMIA
09/03/2014 GENOVA BC 1-4 C.S. DON ORIONE 08/03/2014 BRACCIANO BAD 1-4 PICENTIA BC 09/03/2014 CASTEL DI IUDICA 2-3 POL. LE RACCHETTE
09/03/2014 BCC LECCO 2-3
G.S.A. CHIARI 08/03/2014 ROMA 12
2-3
KYOWEB
09/03/2014 CS ETNA 3-2 PIUME D'ARGENTO
              09/03/2014 MILAZZO BAD 5-0 OLIMPIA CLUB
 riposa FANO BADMINTON    riposa POL. SANTERAMO
   
 RISULTATI      CLASSIFICHE  
 
PLAY OFF - PLAY OUT  SERIE B                22-23 MARZO 2014
jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });