Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo
Scarica il Calendario
PRIMA GIORNATA 
Sabato 15 e Domenica 16 Novembre 2014
SECONDA GIORNATA 
Sabato 6 e Domenica 7 Dicembre 2014
SAB 15 
ore 15.00
BC Milano  4-1 Acqui Badminton

SAB 6 
ore 15.00

ASV Malles
    0-5 SSV Bozen
SAB 15 
ore 15.00

Frecce Azzurre Accademia

2-3 SS Lazio SAB 6 
ore 15.00
SS Lazio 1-4 BC Milano
DOM 16 
ore 10.00
Frecce Azzurre Accademia 2-3 Alba Shuttle DOM 7 
ore 10.00
SV Kaltern 1-4 SSV Bozen
DOM 16 
ore 10.00
Boccardo Novi 1-4

SSV Bozen

     
DOM 16 
ore 13.30
BC Milano 5-0 ASV Malles    
Riposa SV Kaltern Riposano Frecce Azzurre Accademia, Alba Shuttle,
Acqui Badminton e Boccardo Novi

RISULTATI     CLASSIFICA RISULTATI     CLASSIFICA
       
TERZA GIORNATA 
Sabato 13 e Domenica 14 Dicembre 2014
QUARTA GIORNATA  
Sabato 10 e Domenica 11 Gennaio 2015
        
SAB 13 
ore 15.00
ASV Malles 4-1 Alba Shuttle SAB 10 
ore 15.00
SSV Bozen  2-3 BC Milano
SAB 13 
ore 15.00
BC Milano 5-0 SV Kaltern SAB 10 
ore 15.00
SV Kaltern  4-1 Frecce Azzurre Accademia

DOM 14 
ore 10.00

Frecce Azzurre Accademia 1-4 Acqui Badminton SAB 10 
ore 15.00
Alba Shuttle  2-3 Boccardo Novi
DOM 14 
ore 10.00
SSV Bozen 5-0 Alba Shuttle

DOM 11 
ore 10.00

SV Kaltern  4-1 SS Lazio
DOM 14 
ore 10.00
SS Lazio 1-4 Boccardo Novi DOM 11 
ore 10.00
SSV Bozen  5-0 Frecce Azzurre Accademia
          DOM 11 
ore 10.00
Acqui Badminton 3-2 Boccardo Novi
          DOM 11 
ore 15.00
Acqui Badminton 3-2 Alba Shuttle
      
Riposa ASV Malles
RISULTATI     CLASSIFICA    RISULTATI     CLASSIFICA
QUINTA GIORNATA 
Sabato 24 e Domenica 25 Gennaio 2015     
SESTA GIORNATA 
Sabato 14 e Domenica 15 Febbraio 2015  
SAB 24 
ore 15.00
Boccardo Novi 3-2 SV Kaltern SAB 14 
ore 15.00
Alba Shuttle 4-1 SS Lazio
SAB 24 
ore 15.00
BC Milano 5-0 Frecce Azzurre Accademia SAB 14 
ore 15.00
ASV Malles 5-0 Frecce Azzurre Accademia
SAB 24 
ore 15.00
Acqui Badminton 1-4 ASV Malles DOM 15 
ore 10.00
Boccardo Novi 1-4 BC Milano
DOM 25 
ore 10.00
Alba Shuttle 1-4 SV Kaltern DOM 15 
ore 10.00
Acqui Badminton 4-1 SS Lazio
DOM 25 
ore 10.00
SS Lazio  3-2 SSV Bozen DOM 15 
ore 10.00
ASV Malles 2-3 SV Kaltern
DOM 25 
ore 10.00
Boccardo Novi 4-1 AVS Malles
Riposa SSV Bozen
RISULTATI     CLASSIFICA RISULTATI     CLASSIFICA
     
    SETTIMA GIORNATA  
Sabato 28 e Domenica 1 Marzo 2015
 

PLAY OFF SERIE A

Milano - PalaBadminton, 21/22 Marzo 2015

 

SAB 28 
ore 15.00
Alba Shuttle 0-5 BC Milano
SAB 28 
ore 15.00
SV Kaltern 5-0 Acqui Badminton
DOM 1 
ore 10.00
SS Lazio 0-5 ASV Malles
DOM 1 
ore 10.00
Frecce Azzurre Accademia 0-5 Boccardo Badminton
DOM 1
ore 10.00
SSV Bozen 3-2 Acqui Badminton
   
RISULTATI     CLASSIFICA  
jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });